Рекомендуем
×
Хочешь изменить мир — начни с себя. Именно по такому принципу казахстанцам предлагается улучшить социальные условия в стране. Речь идет о новой концепции социального развития Казахстана, которая будет выставлена правительством на широкое обсуждение в начале этой весны. Сегодня же известно, что строить светлое будущее Казахстану помогают международные эксперты в лице Всемирного банка. В Астане надеются, что концепция заложит основной формат социальной политики нашей страны. Читать далее

Число миллионеров на планете в 2011 г выросло до 11 млн

Алматы. Business Resource. Количество миллионеров в мире в 2011 г достигло одиннадцати миллионов, однако их финансовое состояние впервые со времени мирового экономического кризиса 2008 г начало ухудшаться, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на данные французской консалтинговой фирмы Capgemini Group и канадского банка Royal Bank of Canada (RBC).

В 2010 г число миллионеров (людей с состоянием не менее одного миллиона долларов) выросло на 8,3%, в 2011 г - всего на 0,8%.

Более 53% миллионеров, по данным Capgemini Group и RBC, проживают в США, Японии и Германии.

При этом в 2011 г впервые число миллионеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе (3,37 млн) превысило аналогичный показатель Северной Америки (3,35 млн).

Наиболее высокие темпы роста числа миллионеров были зафиксированы в Бразилии - их количество в 2011 г увеличилось на 6,2%, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов