Рекомендуем
×
Мы совместно со Школой управления Nota Bene продолжаем конкурс «Сила коллективного разума». Участникам необходимо предложить свои решения ситуации, изложенной в кейсе. Для этого будет достаточно оставить свой комментарий соответствующей темой о конкурсе. Автор лучшего решения получит в подароr от Nota Bene интересную книгу. Читать далее

Автопретензии получили отсрочку

14 марта 2012/ Новости, Транспорт /

Алматы. Business Resource. Toyota Motor Corporation до 1 сентября не будет предъявлять претензии в Казахстане к неофициальным импортерам запасных частей и аксессуаров, обозначенных товарными знаками «Toyota» и «Lexus», сообщает ИА Новости-Казахстан дистрибьютор корпорации в Казахстане ТОО «Тойота Мотор Казахстан». 

«ТОО «Тойота Мотор Казахстан» от имени компании «Toyota Motor Corporation» заявляет, что в период с 1марта по 1сентября 2012 года не будут предъявляться претензии к неофициальным импортёрам оригинальных запасных частей и аксессуаров, обозначенных товарными знаками «Toyota» и «Lexus», - говорится в заявлении компании. 

Восьмого февраля 2012 года в Казахстане товарные знаки«Toyota» и «Lexus» были включены в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. Таким образом, таможенные органы вправе применить таможенные меры по защите прав интеллектуальной собственности, которые заключаются в приостановлении товаров, обозначенных товарными знаками и перемещаемых через таможенную границу Республики Казахстан без разрешения правообладателя. Этот шаг вызвал у потребителей опасения, что теперь объемы ввоза запасных частей и аксессуаров могут быть значительно снижены. 

«На сегодняшний день невозможно исключить вероятность неудобств для тех клиентов, которые заказали запасные части, обозначенные товарными знаками «Toyota» и «Lexus» у неофициальных импортёров до 8 февраля 2012 года (дата включения товарных знаков в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности)», - поясняет компания. 

Начиная с сентября компания «Toyota Motor Corporation» намерена возобновить принятие мер по защите своих прав на товарные знаки посредством обращения в таможенные органы Республики Казахстан. 

«Следует отметить, что данное заявление не относится к контрафактной продукции. Меры таможенной защиты будут предприниматься в отношении данных товаров непрерывно», - уточняется в сообщении.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Выберите обложку для «РБК. Центральная Азия»
Архив опросов