Рекомендуем
×
Как увеличить продажи в любом бизнесе – удвоить, утроить величину оборота товаров или продукции? Этого хотят достигнуть все бизнесмены, но не все из них понимают, как это сделать. Читать далее

В Париже откроется первая в мире биржа произведений искусства

15 декабря 2010/ Новости/
В Париже откроется первая в мире биржа произведений искусстваАлматы. Business Resource. В Париже в течение ближайших дней будет открыта первая в мире биржа Art Exchange, торгующая произведениями искусства.

Об этом пишет The Art Newspaper. Сайт биржи пока не заработал. С помощью новой площадки инвесторы смогут покупать доли в произведениях искусства, в том числе картинах, скульптурах и фотографиях. Стоимость долей составит от десяти до ста евро. Пока что на торги планируется выставить всего шесть работ.

По условиям соглашений, заключенных между Art Exchange и музеями, биржа должна продать до 20% в том или ином произведении искусства за период от трех до шести месяцев. Если этого сделать не удастся, работа остается во владении музея. Если же инвестор приобретет 80% работы, ему предоставят возможность выкупить оставшиеся доли и снять лот с торгов, сообщает Lenta.ru.

Сейчас партнерами Art Exchange являются менее десяти парижских музеев, однако площадка намерена также заключить соглашения с музеями в США, Великобритании и Китае. Галереи, заключившие соглашения с новой биржей, в настоящее время реализуют произведения искусства стоимостью в сто тысяч евро и более.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов