Рекомендуем
×
  Вице-премьер Келимбетов будет координировать деятельность госорганов по организации международной выставки EXPO-2017, которая пройдет в Астане - сообщает ИА "Интерфакс-Казахстан". Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поручил госорганам приступать к активной реализации мероприятий, связанных с проведением всемирной выставки EXPO-2017. Читать далее

На ярмарке в Маастрихте продали картину Рубенса

20 марта 2012/ Новости, Luxury /

Алматы. Business Resource. В первые часы работы нидерландской ярмарки произведений искусства Tefaf, которая в этом году отмечает 25-летие, была продана картина Питера Пауля Рубенса "Распятие Христа". Как пишет The New York Times, "Распятие", написанное на доске маслом, купили не дороже $3,9 млн. 

Однако по данным ArtLyst, картина, которая датируется 1618-1620 годами, была продана в коллекцию семейства Ван Оттерлоо за 3,5 млн евро ($4,6 млн) галереей Бернхаймер-Колнаги. 

Издание отмечает, что в Маастрихте также выставлена на продажу скульптура Генри Мура из черного мрамора (1977), которая оценивается в $35 млн; брошь в виде губ из рубина и жемчуга, выполненная Сальвадором Дали - ее стоимость составляет около $45 тыс.; картины Герхарда Рихтера, а также много произведений искусства из Азии. 

Одним из центральных событий ярмарки, начавшейся 16 марта, стала презентация результатов исследования об арт-рынке, заказанного Tefaf. Впервые в истории Китай по объему арт-рынка обогнал США, который лидировал более ста лет; доля Китая на глобальном рынке в 2011 году составила 30%, доля США - 29%. 

Поскольку в последние два года сегмент азиатского искусства на рынке показал значительный рост, коллекционеры из Европы в сентябре прошлого года совершили поездку в Шанхай и Пекин, чтобы наладить сотрудничество с арт-дилерами из Азии. Ожидается, что на Tefaf приедут от 250 до 500 коллекционеров, галеристов и арт-дилеров из стран Азии. 

Нидерландская ярмарка продлится до 25-го числа. В этом году на ней выставлены предметы искусства, которые суммарно оцениваются в $1,3 млрд.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн