Рекомендуем
×
Международная Академия Бизнеса (МАБ) приглашает всех желающих на мероприятие, посвященное первому выпуску сертифицированных по международным стандартам маркетологов-практиков в Международной Школе Маркетинга. Обучение проходило по программе Нидерландского Института Маркетинга. На мероприятии также будет анонсирован V Евразийский Форум Маркетологов, который пройдет в Алматы. Читать далее

Портрет Путина из маленьких "Джоконд" продали за 200 тыс. евро

30 сентября 2011/ Новости » Дайджест/
Портрет Путина из маленьких "Джоконд" продали за 200 тыс. евроАлматы. Business Resource. Во время международной художественной ярмарки "Арт-Москва", которая проходила в ЦДХ с 21 по 25 сентября, был продан портрет премьер-министра РФ Владимира Путина "Putin Couture" работы американского художника Дэвида Датуны. Как сообщает lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс", картина ушла с молотка за 200 тыс. евро.

Портрет привезла на ярмарку украинская галерея Mironova Gallery, которая продвигает творчество художника, специализирующегося на портретах знаменитостей, в Европе. Картина Датуны интересна прежде всего тем, что представляет собой коллаж, сделанный из маленьких фоторепродукций "Джоконды" Леонардо да Винчи. Датуна работал в соавторстве с американским художником китайского происхождения Алексом Гуфенг Чао.

Галерея продавала картину за 100 тыс. евро, однако из-за повышенного спроса было решено провести закрытый аукцион. Как отмечает агентство, наибольшую сумму предложил известный российский бизнесмен, однако имя его не сообщается.

Арт-коллекционер Татьяна Миронова призналась, что не ожидала такого ажиотажа по поводу работы Датуны. Интерес со стороны покупателей галеристка объяснила тем, что 24 сентября стало известно, что Владимир Путин будет баллотироваться в президенты.

Дэвид Датуна родился в Тбилиси, но с 1999 года живет в США. Художник работает в направлении нео-поп-арт; некоторые его картины выставлены в Московском музее современного искусства.

В этом году участники "Арт-Москвы" продали произведений искусства на $4,6 млн. Впервые большую часть прибыли получили иностранные галереи.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов