Рекомендуем
×
Как увеличить продажи в любом бизнесе – удвоить, утроить величину оборота товаров или продукции? Этого хотят достигнуть все бизнесмены, но не все из них понимают, как это сделать. Читать далее

Н. Назарбаев: экономика Казахстана возобновила «мощный рост»

27 августа 2010/ Новости/
Н. Назарбаев: экономика Казахстана возобновила «мощный рост»Алматы. Business Resource. Даже в условиях мирового кризиса, снизившего темпы развития во многих странах, Казахстан имел положительную динамику роста экономики. Сейчас у нас возобновился мощный экономический рост. Об этом президент Нурсултан Назарбаев сообщил, выступая в пятницу на Международной научно-практической конференции «Конституция – основа демократического развития государства». Конференция приурочена к 15-летию Конституции республики.

Президент напомнил, что по итогам первого полугодия объем ВВП увеличен на 8%, растут все другие макроэкономические показатели.

«Конституционный принцип о социальном характере нашего государства наиболее полно проявился в трудное время борьбы с последствиями глобального финансово-экономического кризиса. Главное – оказана помощь простым людям», - считает Н. Назарбаев.

Президент отметил, что в рамках антикризисной программы только в прошлом году было создано свыше 400 тыс. новых рабочих мест, передает ИА Новости-Казахстан.

«В самый пик кризиса в мире мы не увеличили безработицу, а снизили ее. До конца этого года будет открыто еще 200 тыс. рабочих мест. По всей стране открыты сотни новых предприятий, школ, вузов, больниц и других социальных объектов, отремонтированы дороги», - подчеркнул он.

В целом, сказал Н. Назарбаев, по сравнению с 1996 годом уровень доходов населения вырос в 14 раз, в 4 раза увеличилась в стране рождаемость, выросла средняя продолжительность жизни.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов