Рекомендуем
×
Сменился президент Евразийского подразделения TeliaSonera - так сообщает Интерфакс-Казахстан. Им стал главный исполнительный директор Kcell и, по совместительству, руководитель по Центрально-Азиатскому региону Вейсел Арал. Предыдущим президентом был Теро Кивисаари. Новый глава Евразийского подразделения начал работать в TeliaSoneraGroup в 2007-ом и за время работы в Kcell успешно зарекомендовал себя, как руководитель. Стоит вспомнить успешный опыт выставления акций компании Kcell на фондовую биржу KASE. Читать далее

Н.Назарбаев: Программа индустриально-инновационного развития будет реализована досрочно

20 мая 2011/ Новости/
Н.Назарбаев: Программа индустриально-инновационного развития будет реализована досрочноАлматы. Business Resource. Программа форсированного индустриально-инновационного развития (ФИИР) Казахстана, рассчитанная до 2015 года, будет реализована досрочно, полагает президент страны Нурсултан Назарбаев.

«Всего до 2015 года мы планируем реализовать порядка 500 проектов на сумму около 12 трлн. тенге, создав 200 тыс. новых постоянных рабочих мест. Это программа просчитана по регионам и финансам, мы уверены, что мы ее осуществим досрочно», - сказал президент, выступая на первой сессии 20-го ежегодного заседания совета управляющих ЕБРР в пятницу в Астане.

Как напомнил глава государства, «мы поставили перед собой более амбициозную задачу - войти к 2016 году в группу стран с высоким уровнем доходов, увеличив ВВП на душу населения до 15 тыс. долларов. Если учесть паритет покупательской способности, это будет свыше 20 тыс. долларов».

«Главным инструментом реализации этой задачи является программа ФИИР», - сказал Н.Назарбаев.

«Она (программа ФИИР) призвана подготовить, обезопасить нашу экономику от будущих потрясений, и уходить от зависимости от сырьевых ресурсов», - отметил он.

Как сообщил Н.Назарбаев, «уже сегодня она приносит реальные результаты». Как передает Интерфакс-Казахстан, по итогам только прошлого года было введено в эксплуатацию 152 новых индустриальных объекта общей стоимостью 800 млрд. тенге, создано 23 тыс. новых рабочих мест.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов