Рекомендуем
×
Первое экспортное авто. Увеличение активов банков второго уровня. О вступлении в ВТО, о госдолге Читать далее

ВВП на душу населения в Казахстане должен достичь к 2016 году 15 тыс. долларов

03 мая 2011/ Новости/
ВВП на душу населения в Казахстане должен достичь к 2016 году 15 тыс. долларовАлматы. Business Resource. ВВП на душу населения в Казахстане должен достичь к 2016 году 15 тыс. долларов. Об этом президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сказал в ходе своего выступления на IV Астанинском экономическом форуме.

По его словам, перед Казахстаном стоит задача в 2016 году войти в группу стран с высоким уровнем доходов. Если сравнить с 1994 годом, экономика Казахстана выросла в 13 раз. От 700 долларов на душу населения до 10 тыс. долларов в этом году.

Также Н. Назарбаев отметил, что программа форсированного индустриально-инновационного развития должна защитить экономику от будущих кризисов. Кроме того, президент сказал о том, что в последнее время появляются признаки преодоления негативных трендов.

Однако не разрешены глубинные проблемы, вызванные самыми крупными за поседение 70 лет экономическими катаклизмами, добавил президент.


Ирина Семибратова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов