Рекомендуем
×
В Казахстане намерены приступить к созданию бюджетного автомобиля на электротяге. Себестоимость такого электромобиля составит $2,5 тыс., а его розничная цена - $5 тыс. Спрос на автотранспорт в Казахстане продолжает расти, но от этого не должна страдать экология страны. Электромобили – оптимальный вариант в условиях повсеместной автомании.  Читать далее

О чем говорят этим утром

08 февраля 2013/ Новости/

 

Предоставляем вашему вниманию подборку новостей из мира политики и финансов за это утро.

Первое экспортное авто

Казахстан в 2012 году впервые стал экспортером автомобильной продукции, - сообщила пресс-служба министерства индустрии и новых технологий (МИНТ) Казахстана. Экспорт 300 малотоннажных грузовиков HYUNDAI в Беларусь был произведен компанией "Сауда".

Наблюдается увеличение активов банков второго уровня.

Активы казахстанских банков второго уровня (БВУ) за 2012 год увеличились на 8,2% до 13,9 трлн тенге (текущий 150,50/$1), сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на Нацбанк. Собственный капитал БВУ на 1 января 2013 года составил 2 трлн тенге, увеличившись за прошлый год на 53,3%. Отчасти, это связано с реструктуризацией БТА банка и увеличением его собственного капитала. Объем кредитов в национальной валюте за 2012 год увеличился на 23,9% до 7 трлн 41,3 млрд тенге

О госдолге

Госдолг Казахстана составил 12,2% к ВВП - сообщил Болат Жамишев, и составил 3 трлн 828 млрд тенге ($25,4 млрд). Тем не менее, сообщается, что уровень правительственного долга находится в допустимых и безопасных пределах.  

О вступлении в ВТО

По словам генерального директора ВТО, Паскаля Лами, в этом году Казахстан, имеет все шансы вступить во Всемирную Торговую Организацию. Вступление позволит привлечь инвесторов и усилить экономику. Переговоры между ВТО и Казахстаном ведутся с 96 года. 

 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов