Рекомендуем
×
В рамках EXPO 2017 планируется...Нацбанк в жизни страховых компаний... Казахстан - зона туризма... Читать далее

Доллар подешевел по отношению к ведущим мировым валютам

13 мая 2010/ Новости/
Доллар подешевел по отношению к ведущим мировым валютамАлматы. Business Resource. Ожидается ослабление доллара на фоне заявлений минфина Испании о снижении расходов по бюджету. Такие данные опубликованы в ежедневном аналитическом обзоре инвестиционной компании «БТА Секьюритис».

Мировые фондовые площадки завершили вторую сессию заметным приростом сводных индексов, то есть отскок вверх продолжается. Ожидается, сохранение динамики, однако у рынка не будет новых торговых идей. Рост будет больше по инерции, подкрепленный уверенностью о восстановлении мировой экономики и временным решением проблем долговых «пожаров» в Еврозоне. Ограниченную поддержку европейскому рынку могут придать отчеты Telefonica и British Telecom за первый квартал.

По данным аналитиков, сегодня локальный рынок акций будет двигаться в положительной зоне, однако, ликвидность будет оставаться низкой. Рост товарных рынков будет стимулировать покупки в секторе добывающих компаний. Ожидаем роста котировок ENRC и Казахмыса.

С технической стороны котировки Light Sweet прочно попала в тиски нисходящего канала, поскольку не в состоянии даже качественно протестировать ближайшие уровни сопротивления на уровне $78 за баррель
Brent, напротив, упорствует и удерживается выше $80 за баррель. Ситуация довольно противоречивая, так как наталкивает на мысль о дальнейшем расширении спрэда между этими 2-мя контрактами. С другой стороны, при существующих рыночных ожиданиях по дальним контрактам ситуация останется таковой. Сегодня особо сильного новостного фона не ожидается и, возможно, нефтяной рынок будет следовать тенденции фондовых индексов.

Ослабевшее, но все еще окончательно не сходящее с поля зрения беспокойство по поводу суверенных долгов Европы пока что продолжает влиять на настроения участников рынка на пару с мерами китайского правительства по сбавлению темпов роста экономики. В отсутствие значимой для рынка макростатистики сегодня мы ожидаем боковую динамику по базовым металлам и акциям эмитентов сектора.

В четверг 13 мая ожидается ослабление доллара на фоне заявлений минфина Испании о снижении расходов по бюджету. Британский фунт покажет техническое укрепление.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов