Рекомендуем
×
Расходы страховых компаний превышают доходы на 16%. При этом  участие страхового рынка в ВВП Республики Казахстан составляет не более 0,6%. Такие невеселые цифры озвучили на прошедшем круглом столе по рынку страхования. Читать далее

Нужен новый закон для СЭЗ - президент

29 января 2010/ Новости/
Нужен новый закон для СЭЗ - президентНеобходимо разработать новый законопроект о специальных экономических зонах. Об этом заявил президент РК Нурсултан Назарбаев 29 января в Астане, передает корреспондент Profinance.kz.
«Мы должны создать в Казахстане необходимые привлекательные условия для инвесторов, готовых работать в нашем регионе», сказал глава государства на совместном заседании палат парламента с ежегодным посланием к народу страны.
«С учетом приоритетов индустриального развития необходимы новые подходы по реформированию специальных экономических зон, индустриальных парков. Поручаю правительству разработать новый законопроект о специальных экономических зонах», -отметил президент.
Как сообщалось ранее, президент сообщил, что решены вопросы о привлечении инвестиций в размере $20 млрд из КНР, Южной Кореи, ОАЭ, а также французской, итальянской и российских компаний.
«Эти средства пойдут в несырьевой сектор, обеспечат ввод в действие десятков объектов индустриальной программы, инфраструктуры и совместных предприятий», - подчеркнул глава государства.
Также решены вопросы о привлечении инвестиций в размере $3 млрд для автомагистрали «Западная Европа - Западный Китай», также на строительство газопровода с запада на юг страны - $2 млрд.
«Все это помимо инвестиций в сырьевой сектор, которые составят более $10 млрд», - подчеркнул Н. Назарбаев.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов