Рекомендуем
×
Пока страховые полисы не стали такой же необходимостью, как сотовая связь или Интернет. По мнению председателя правления АО «БТА Страхование» Галыма Амерходжаева, не надо пенять на низкую страховую культуру населения, достаточно просто улучшать сервис и облегчить людям процесс выплат при наступлении страхового случая. Так что правило «стань проще, и люди к тебе потянутся» вполне может сработать на руку страховому бизнесу. Читать далее

Повысить производительность АПК - президент

29 января 2010/ Новости/
Повысить производительность АПК - президентПроизводительность АПК необходимо повысить в 2 раза. Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 29 января в Астане, передает корреспондент Profinance.kz.
«Наша задача уже к 2014 году как минимум в 2 раза повысить производительность в АПК», - заявил Н. Назарбаев на совместном заседании палат парламента с ежегодным посланием к народу страны.
При этом, основной акцент в развитии АПК быть сделан на росте производительности труда, отметил президент.
«Производительность труда в нашем сельском хозяйстве самая низкая и составляет $3 000 на одного занятого в год, в то время как в развитых странах этот показатель составляет от $ 50 000 до $70 000», - подчеркнул он.
По словам Н. Назарбаева, для развития АПК необходимо индустриальная диверсификация, рост переработки сельского хозяйства и новые технологии.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов