Рекомендуем
×
Одним из партнеров республиканского конкурса стартапов, организованного Комитетом индустрии и туризма МИНТ РК, станет «Kaznex Invest», который окажет поддержку стартаперам. Конкурс ориентирован на привлечение инвесторов в развитие отрасли туризма.  С 21 февраля по 21 мая будет проводиться прием заявок конкурсных работ, как от физических, так и от юридических лиц, которые предлагают инновационные решения для туризма страны. Читать далее

Повысить производительность труда - президент

29 января 2010/ Новости/
Повысить производительность труда - президентВ развитии агро-промышленного комплекса (АПК) необходимо делать акцент на производительность труда. Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 29 января в Астане, передает корреспондент Profinance.kz.
Выступая на совместном заседании палат парламента с ежегодным посланием к народу страны, президент выделил 3 основные задачи по развитию АПК.
«Если посмотреть где находится наше село, еще уйма работы, вот чем надо заниматься сейчас и министерству сельского хозяйства и всем специалистам АПК. Вот где перспективы роста для села. При этом наша задача уже в 2014 году как минимум в 2 раза повысить производительность АПК», - сказал Н. Назарбаев.
По его словам, решить эту непростую задачу в состоянии только индустриальная диверсификация.
«То есть, рост переработки сельского хозяйства, новое оборудование, технологии и подходы в сельском хозяйстве. Надо набирать тот опыт, который в мире уже есть, не надо изобретать велосипед. Надо быстрее внедрять его в наше сельское хозяйство, как в полеводстве, так и в животноводстве», - подчеркнул глава государства.
Как сообщалось ранее, производительность труда в сельском хозяйстве, по словам президента, самая низкая.
«Она составляет $3 000 на одного занятого в год, в то время как в развитых странах этот показатель составляет от $ 50 000 до $70 000», - подчеркнул Н. Назарбаев.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов