Рекомендуем
×
24 мая 2013 года во дворце Независимости в рамках VI Астанинского экономического форума состоится IV Международный Инвестиционный Форум «AstanaInvest 2013». Его цель –улучшение благоприятного инвестиционного климата в стране, поддержание притока отечественных и иностранных инвестиций в экономику города, формирование и продвижение бренда «Астана-столица Казахстана. Читать далее

Президентское предложение

26 октября 2009/ Новости/
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил турецким бизнесменам принять участие в программе индустриализации Казахстана, сообщают официальные СМИ.
«Я хочу пригласить вас в Казахстан. Мы ждем крупный турецкий бизнес», - сказал глава государства на бизнес-форуме 24 октября в Стамбуле.
«Казахстан с 2010 года начинает реализацию индустриальной программы - для этого есть и средства, и возможности», - отметил президент.
Н.назарбаевтакже предложил турецким бизнесменам реализацию совместных проектов в сельском хозяйстве, нефтехимической промышленности, в области инфраструктуры, а также в сфере производства стройматериалов.
«На сегодня мы импортируем 80% стройматериалов», - добавил он. Как отметил глава государства, в Казахстане работает 2 тыс. совместных казахстанско-турецких предприятий в различных отраслях экономики.
«За годы независимости Казахстан привлек $95 млрд внешних инвестиций... Из них 30% - из США, 40% - из Европы и остальная часть - из Азии», - сказал президент. Н.Назарбаев подчеркнул, что, несмотря на кризис, Казахстан привлек из арабских стран, Китая, Южной Кореи и других государств мира $40 млрд, в том числе $13 млрд прямых инвестиций.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов