Рекомендуем
×
Не знаю, как выглядел головной офис торговой сети «Сулпак» до смены акционеров. Возможно,  в привычном для казахстанского бизнеса стиле: перегородки, разделяющие отделы, огромная приемная генерального директора и еще больше – непосредственно сам кабинет директора. Зато знаю, как он выглядит сейчас, после того как три года назад появился инвестор, который выкупил бренд «Сулпак» и создал для управления торговой сетью компанию Arena S. Обо всех изменениях – как в офисе, так и за его пределами – в интервью с генеральным директором компании Arena S Денисом Смирновым. Читать далее

Активы Нацфонда должны расти - президент

29 января 2010/ Новости/
Активы Нацфонда должны расти - президентАктивы Нацфонда должны возрасти до $90 млрд к 2020 году. Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 29 января в Астане, передает корреспондент Profinance.kz.
«К 2020 году активы Нацфонда должны возрасти до$90 млрд, что составит не менее 30% ВВП», - сказал Н. Назарбаев на совместном заседании палат парламента с ежегодным посланием к народу страны.
При этом, гарантированный трансферт в бюджет должен быть зафиксирован в $8 млрд и, прежде всего, будет направляться на цели индустриализации, заявил он.
«Никаких займов из Нацфонда, никаких других дополнительных трансфертов в бюджет не будет», - подчеркнул Н.Назарбаев.
Глава государства поручил правительству в I квартале 2010 года внести на утверждение новую концепцию формирования, использования средств Нацфонда
«К концу этого десятилетия ненефтяной дефицит бюджета должен составлять не более 3% ВВП, а в дальнейшем его необходимо свести к нулю», - подчеркнул Н. Назарбаев.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов