Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Проверку кредитного портфеля и финансовых инвестиций «Альянс Банка» проведет KPMG

18 мая 2009/ Новости
«Альянс Банк» нанял аудиторскую компанию KPMG (Лондон) для проведения финансовой проверки в части кредитного портфеля и финансовых инвестиций, а также внебалансовых статей банка, указывается в распространенном 15 мая пресс-релизе кредитной организации. KPMG также проведет оценку влияния возможных корректировок на финансовое состояние банка. Банк также сообщил, что в состав координационного комитета кредиторов в рамках реструктуризации заимствований вошли следующие международные банки: ADB (Asian Development Bank), CALYON, Commerzbank Aktiengesellschaft, DEG (Deutsche Investitions- und Entwicklungs GmbH), JP Morgan, Sumitomo Mitsui Banking Corporation Europe Limited и Wachovia Bank N.A.
«План по реструктуризации и рекапитализации «Альянс Банка» должен быть согласован с кредиторами и представлен на одобрение в Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций до 15 июля 2009 года», - говорится в сообщении.
29 мая 2009 года «Альянс Банк» проведет телефонную конференцию с кредиторами банка, во время которой сообщит о ходе переговоров с координационным комитетом и предварительных результатах финансовой проверки, проводимой KPMG. Кроме того, банк сообщил, что, как и заявлял ранее о приостановлении обслуживания заимствований в течение трех месяцев, по состоянию на 11 мая не выполнил в срок свои обязательства по выплате основного долга по международному займу на сумму свыше $10 млн.
Как сообщалось ранее, «Альянс Банк» обратился к кредиторам с предложением о реструктуризации задолженности. Внешняя задолженность "Альянс Банка" составляет около $4 млрд, в этом году банку предстоит выплатить $560 млн.



Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств