Рекомендуем
×
Вслед за появлением 4G в северной и южной столицах Казахстана в городе Алматы открылся технический офис ALTEL 4G. Событие стало знаменательной вехой не только для компании, но и для всего Казахстана. В офисе расположено "сердце" первой национальной сети четвертого поколения на базе технологии LTE, здесь же и будет располагаться "штаб" технической команды ALTEL. Читать далее

Новая вера – вера в себя

«Нажми на кнопку - получишь результат. И твоя мечта осуществится», эти строки из песни, некогда популярной группы «Технология», засели в головы наших людей достаточно глубоко. Сегодня многие из нас хотели бы иметь такую кнопку, нажав на которую можно было бы получить все и сразу. К сожалению, а может быть и к радости пока такой кнопки не придумали, а потому народная мудрость, которая гласит «без труда не вытащишь и рыбку из пруда» и поныне остается актуальной. Поэтому если у вас имеется цель, которую вы бы хотели достичь, вам следует начинать движение в ее сторону уже сейчас. Однако ускорить процесс по достижению к задуманному как выясняется все-таки можно, благодаря набирающей в последнее время популярность методике по расширению возможностей людей под названием коучинг.

В этом году прошла первая международная неделя коучинга в Казахстане, на которой были представлены возможности данного метода раскрытия человеческого потенциала. Как вы наверно уже догадались, смысл этого новомодного направления заключается в движении к своей цели. При профессиональной поддержкекоуча человек самостоятельно формирует цели, нарабатывает стратегии и осуществляет наиболее удачную из них. Работая над своим настоящим, каждый может по-другому взглянуть на свою жизнь, осознать свои истинные желания, потребности и ценности, а также научиться находить собственные решения. И это особенно ценно, поскольку на протяжении всей нашей жизни порой нам навязываются цели зачастую никак не соприкасающиеся с нашими внутренними желаниями.

А ведь действительно как часто, мы нажимаем на паузу, чтобы задуматься о том, а что для нас по-настоящему ценно? Согласитесь не простой вопрос, если адресовать его самому себе и подумать, а чего же мне хочется на самом деле. Возможно, кто-то мечтает выступать на сцене или снимать кино, а кто-то давно грезит о собственном бизнесе, но вот только все ждет подходящего случая, который все никак не наступит.

А может и не стоит ждать этого случая, а, наконец, взять и подумать, что для этого ты можешь предпринять уже сейчас. Записаться к преподавателю по вокалу, поступить на режиссерские курсы, сесть и написать бизнес план, в конце концов. Движение к собственной цели вот в чем заключается суть коучинга, и, судя по той популярности, которой он начинает пользоваться у людей, можно сказать, что на сегодня это сродни новой веры – веры в себя. Если вы спросите, что меня привлекает в коучинге, то я отвечу использование всех возможностей жизни. Ведь наша жизнь, какой прекрасной она не была, как известно, имеет плохую привычку рано или поздно заканчиваться. Поэтому чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, не стоит расставаться со своими мечтами и целями, не попытавшись сделать в их сторону даже и шагу.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Об авторе
Екатерина Корабаева
Редактор отдела «Экономика и бизнес»
Освещаю деловую жизнь Казахстана на страницах «Бизнес&Власть» и «РБК ЦА», а также знакомлю читателей журнала «Наши деньги ЦА» с азами финансовой грамотности.
Авторы
Редактор отдела «Экономика и бизнес»
Генеральный директор «Business Resource TV»
Издатель
Эксперт в области эффективного менеджмента
руководитель пресс-службы Школы управления Nota Bene
Школа управления Nota Bene
аналитик Агентства по исследованию рентабельности инвестиций (АИРИ)
аналитик Агентства по исследованию рентабельности инвестиций
младший аналитик Агентства по исследованию рентабельности инвестиций (АИРИ)
старший аналитик Агентства по исследованию рентабельности инвестиций (АИРИ)
Журналист
Частный предприниматель