Рекомендуем
×
Не знаю, как выглядел головной офис торговой сети «Сулпак» до смены акционеров. Возможно,  в привычном для казахстанского бизнеса стиле: перегородки, разделяющие отделы, огромная приемная генерального директора и еще больше – непосредственно сам кабинет директора. Зато знаю, как он выглядит сейчас, после того как три года назад появился инвестор, который выкупил бренд «Сулпак» и создал для управления торговой сетью компанию Arena S. Обо всех изменениях – как в офисе, так и за его пределами – в интервью с генеральным директором компании Arena S Денисом Смирновым. Читать далее

Кушать продано

29 октября 2012/ РБК ЦА/



По сообщению Минсельхоза, внутренняя цена в Казахстане на пшеницу по сравнению с июлем поднялась со 155 до 280 долларов за тонну, в черноморских портах — с 270 до 350 долларов США.
Как сообщил ответственный секретарь Министерства сельского хозяйства РК Евгений Аман, в сентябрьском отчете Международного совета по зерну прогноз мирового производства пшеницы на 2012-2013 маркетинговый год с учетом влияния засухи в мире снижен до 657 миллионов тонн, что на 38 миллионов тонн меньше уровня прошлого года. В результате цена на товарных биржах выросла по сравнению с июлем: на Чикагской — на 21 доллар, Парижской — на 33 доллара и составила в первой декаде октября соответственно 319 и 337 долларов США.
В связи с этим начиная с 1 августа текущего года осуществляется поставка регионам 1,3 миллиона тонн продовольственной пшеницы из ресурсов Продкорпорации по фиксированной цене 28 тыс. тенге за тонну в рамках меморандумов, заключенных между Минсельхозом, акиматами, Нацхолдингом «КазАгро» и Союзом зернопереработчиков.
«Отпуск зерна был рассчитан исходя из 50%-ной потребности регионов и будет производиться до сентября 2013 года. Уже отпущено 247,5 тыс. тонн продовольственной пшеницы. Благодаря принятым мерам удалось сохранить во всех регионах республики цены на муку, отпускаемую мукомольными предприятиями, на уровне, установленном меморандумами: от 44 тенге в Костанайской и Северо-Казахстанской областях до 65 тенге в Алматы», — отметил г-н Аман.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов