Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Мердок полностью распродал первый номер The Sun on Sunday

28 февраля 2012/ Дайджест

Алматы. BusinessResource.Трехмиллионный тираж первого номера The Sun on Sunday был распродан полностью, сообщил в своем твиттеремедиамагнат и издатель газеты Руперт Мердок. Газета была запущена в прошедшее воскресенье, 26 февраля.

Как сообщает The Guardian, ажиотаж вокруг выхода первого номера новой газеты Мердока в Великобритании был очень высоким. Сообщения о продаже всего трехмиллионного тиража превышают даже ожидания самих создателей газеты, отмечает издание. Ранее Мердок писал в твиттере, что "будет счастлив", если количество распроданных экземпляров превысит 2 млн. Тираж News of Thе World, которая также выходила по воскресеньям, составлял 2,6 млн экземпляров.

Тем не менее, многие британские медиааналитики критически отнеслись к новому изданию. The Observer отметил, что новая газета почти ничем не отличается от ежедневной The Sun и что ей "очевидно недостает того качества, которое делало News of The World одним из лидеров рынка". The Financial Times назвала новую газету "робкой, косноязычной, безрадостной и скучной" и заметила, что она была выпущена только для того, чтобы показать лорду-судье Левесону, ведущему расследование дела News of The World, что новое издание придерживается этических стандартов и не является заменой скандальному таблоиду.

Газета The Sun on Sunday продается по стандартной цене ежедневных газет в 50 пенсов. Для сравнения, номер The Sunday Mirror, стоил ранее 1 фунт стерлингов. После появления слухов о запуске недорогой воскресной газеты, другие британские таблоиды были вынуждены снизить цены на еженедельные выпуски вдвое.

Таблоид News of The World, сотрудников которого обвинили в прослушке телефонов и взломе компьютеров знаменитостей и обычных британцев, был закрыт компанией Мердока в июле 2011 года. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон инициировал расследование деятельности News of The World и других таблоидов, в результате чего было арестовано 30 человек. В числе арестованных оказалось и несколько сотрудников The Sun, что вызвало недовольство в издании. Для улаживания дела со своей второй газетой Руперт Мердок лично прилетел в Великобританию из США.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств