Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Эксперты ожидают снижения урожайности зерна в странах СНГ

28 февраля 2012/ Новости

Алматы. Business Resource. Аналитики IGC вновь увеличили свой прогноз производства пшеницы в мире в сезоне 2011/12 на 5 млн т в месяц – до 695 млн т.

Показатель был скорректирован на фоне улучшения перспектив урожая зерна в Казахстане, Индии, а также Австралии. В свою очередь, для Аргентины аналитики прогнозируют существенное сокращение урожая пшеницы – до 14 млн т, несмотря на расширение посевных площадей, сообщает АПК-Информ.

С учетом наращивания производства прогноз переходящих мировых запасов продукции в указанный период был также повышен аналитиками на 7 млн т – до 211 млн т, что затмевает предыдущий рекордный показатель, зафиксированный в сезоне 1999/2000. При этом потребление фуражного зерна в текущем сезоне также достигнет нового рекорда и составит 131 млн т, тогда как предыдущий максимальный показатель был зафиксирован в 1990 г.

Что касается прогноза мирового производства пшеницы на сезон-2012/13, то он был озвучен представителями IGC на уровне 680 млн т, несмотря на расширение посевных площадей под культурой на 1,5% в год – до 224 млн га (наивысший уровень с 1998 г.). Наращивание территорий под зерно ожидается в Северной Америке и странах СНГ.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств