Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

ВВП на душу населения в Казахстане вырастет до $12,5 тыс

27 февраля 2012/ Новости

 

Алматы. Business Resource. В Казахстане ВВП на душу населения вырастет до $12,5 тыс., сообщил премьер-министр Карим Масимов на расширенном заседании фракции "Нур Отан", передает Tengrinews.kz.

"Объем промышленной продукции по уточненной оценке вырастет на 3,9 %. Строительство и объем работ в реальном выражении увеличатся на 2,9 %, в торговле - на 12,%", - сказал глава правительства.

При этом, по словам Масимова, стабильная конъюнктура будет способствовать стабильному росту экспорта товаров до $87,9 млрд. Что касается инфляции, то ее параметры, по заверениям главы кабинета министров, сохранятся в ранее запланированном коридоре - 6-8% на конец года.

Как отметил премьер-министр, основная масса инвест-проектов будет реализоваться фондом за счет средств, выделенных на антикризисные меры в 2008-2009 годах. "На сегодняшний день высвобожденные антикризисные средства Национального фонда составляют- 398 млрд тенге. С учетом того, что в текущем году ожидается возврат еще 24 млрд тенге, объем средств составит порядка 422 млрд тенге. Таким образом, с учетом повторного использования антикризисных средств Национального фонда дополнительных сумм из республиканского бюджета на финансирование инвестиционных проектов не потребуется", - добавил Масимов.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств