Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Евросоюз заморозит активы Центробанка Сирии

27 февраля 2012/ Новости

Алматы. Business Resource. Евросоюз 27 февраля 2012г. заморозит активы Центрального банка Сирии, сообщил министр иностранных дел Франции Ален Жюппе. "Начиная с 27 февраля мы примем новые суровые меры (в отношении сирийского режима), в частности, заморозим активы Центрального банка Сирии", - заявил А.Жюппе на встрече международной группы "Друзья Сирии", проходящей в Тунисе. 

Ранее по прибытии на конференцию А.Жюппе назвал оппозиционный Сирийский национальный совет (СНС) "законным собеседником" в диалоге по урегулированию конфликта в стране, передает Radio France International. Однако глава французского МИД указал, что говорить об официальном признании СНС пока рано - для этого организация должна объединить все национальные силы Сирии, включая христианское меньшинство и алавитов, к которым принадлежит правящий клан Асадов. 

По данным западных СМИ, 27 февраля 2012г. министры иностранных дел 27 стран Евросоюза одобрят новый пакет ограничительных мер в отношении сирийского правящего режима, включая визовые санкции в отношении 7 министров сирийского правительства, замораживание счетов местного ЦБ в Евросоюзе и запрет на полеты в ЕС сирийских грузовых самолетов.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств