Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Канадцы выходят из HighlandGold

14 февраля 2012/ Новости

Алматы. Business Resource. Канадская золотодобывающая компания Barrick Gold объявила сегодня о намерении продать свою 20%-ную долю в Highland Gold Mining Ltd., добывающей золото в России. Свое решение канадцы пояснили тем, что доля в Highland больше не является ключевой для бизнеса и стратегии Barrick. Консультантом золотодобывающего гиганта выбран банк HSBC.

Выставленной на продажу долей немедленно заинтересовался Роман Абрамович: в подконтрольной ему компании Millhouse LLC не исключили, что могут выкупить часть предложенных рынку акций, передает Reuters. В настоящее время Millhouse принадлежит 40% Highland Gold.

Котировки акций Highland в Лондоне к 12:30 мск упали на 7,2% - до 1,62 фунта стерлингов. Капитализация компании на закрытие рынка 10 февраля составляла $871 млн, за последние три месяца она снизилась на 14%.

Группа Highland Gold Mining Ltd. была сформирована в мае 2002г. для приобретения, консолидации и развития золотодобывающих предприятий в России. В ноябре 2002г. была создана управляющая компания "Руссдрагмет" для управления активами Highland Gold в России.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств