Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Kazakhstan Growth Fund инвестирует в казахстанский сектор МСБ

13 февраля 2012/ Новости

Алматы. Business Resource. Фонд прямых инвестиций Kazakhstan Growth Fund (KGF) объявляет о сделке по приобретению неконтрольной доли участия в казахстанской холдинговой компании ТОО «Лабнет». Сумма сделки, которая структурирована в виде прямых инвестиций в капитал компании и конвертируемого займа, составляет $7,1 млн, сообщается в распространенном пресс-релизе АО «Казына Капитал Менеджмент».

ТОО «Лабнет» управляет сетью медицинских лабораторий с развитой региональной структурой. В его состав входят три современные медицинские лаборатории с розничной сетью, состоящей из более 70 приемных пунктов во всех регионах Казахстана под брендом «Лаборатория «INVIVO». Инвестиции KGF будут направлены на развитие существующих лабораторий и экспансию на рынки Центральной Азии и России.  «Наш фонд призван внести свой вклад в развитие сектора МСБ в Казахстане. Мы обеспечиваем компании финансовыми ресурсами, но также работаем с ними над улучшением бизнес-процессов, повышением эффективности менеджмента и стратегическим развитием», - прокомментировал сделку  Адиль Осжигит, Партнер Kazakhstan Growth Fund.

В лаборатории «INVIVO» проводится более 500 видов медицинских лабораторных исследований с использованием фирменных реактивов и контрольных материалов. Лаборатории «Лабнет» являются первыми и единственными лабораториями в Казахстане и Центральной Азии, сертифицированными по стандартам ИСО 9001 и ИСО 15189, указывается в сообщении.

«Инвестиции Kazakhstan Growth Fund открывают для нашей компании новые горизонты развития. Вместе с фондом компания планирует стать одной из лидирующих лабораторий в странах  СНГ и Центральной Азии», - сказала Генеральный директор ТОО «Лабнет» Елена Даулетгильдиева.

«Сделка между Kazakhstan Growth Fund и ТОО «Лабнет» имеет все предпосылки стать примером успешного сотрудничества между фондом и компанией. В настоящий момент сотрудничество с фондами, предоставляющими прямые инвестиции - привлекательный вариант для дальнейшего развития и расширения бизнеса», - отметил Алексей Тен, Управляющий директор АО «Казына Капитал Менеджмент», отмечается в пресс-релизе.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств