Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Ferrari продали за $32 млн

10 февраля 2012/ Фотолента, Дайджест

Алматы. BusinessResource.В Великобритании болид Ferrari 250 GTO 1963 года выпуска продали за гигантскую сумму – почти $32 млн. Продавцы автомашин объясняют такой ажиотаж на старые авто экономическим кризисом. 

По словам владельца автомобильного салона Ferrari в Эскоте Джона Коллинза, продавшего в 2011 году в Соединенном Королевстве рекордное число автомобилей этой марки, в условиях финансового спада редкие машины ведущих мировых производителей рассматриваются коллекционерами как "очень надежные капиталовложения". 

"Классические "Феррари" пользуются большим спросом, чем все остальные машины. В мире моторов они как Пикассо в мире изобразительного искусства", – говорит Коллинз. 

Проданный за рекордные $32 млн болид обладает V-образным трехлитровым двигателем, позволяющим ему развивать скорость до 280 км/ч. Всего с 1962 по 1964 год было изготовлено 39 таких стремительных автомашин, сообщает ИТАР-ТАСС. Имя нового владельца не разглашается. Известно лишь, что он проживает в Испании, и авто уже находится на пути туда.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств