финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

30.12.2011, 12:27
Участие в «Дорожной карте бизнеса-2020» проектов, направленных на выкуп долей позволит оздоровить предприятия
Алматы. Business Resource. «Нужно исключить из программы норму о запрете участия в программе проектов, направленных на выкуп долей, а также приобретение предприятия как имущественного комплекса. В настоящее время схема перехода частной собственности от одного собственника к другому является абсолютно легальной. Это хорошо, когда могут зайти новые собственники, которые впоследствии могут способствовать оздоровлению предприятия», - заявил заместитель председателя правления Народного банка Станислав Кособоков в ходе круглого стола «Дорожная карта бизнеса-2020», организованного фондом «Даму».

«В настоящее время на рынке есть достаточное количество компаний, которые нуждаются в привлечении дополнительного капитала. И есть инвесторы, которые готовы вкладывать свой капитал в такие предприятия. Учитывая, что вложенные средства могут принести большую маржу, то участие таких инвестиционных проектов в программе «Дорожная карта бизнеса» могло бы способствовать увеличению таких сделок», - резюмировал г-н Кособоков.

Фонд «Даму» также предлагает исключить из программы «Дорожная карта бизнеса-2020» данный запрет. По словам директора департамента субсидирования фонда «Даму» Мираса Бейсембаева необходимые консультации уже были проведены с уполномоченным органом и фонд «Даму» ожидает, что в течение первого квартала 2012 года данный вопрос уже будет решен. Как считает заместитель председателя правления фонда «Даму» Еркен Шардарбеков, данная норма может иметь право на существование, при условии что субсидироваться будет не сам факт покупки и приобретения того или иного предприятия, а именно новая инвестиционная составляющая. По его словам будет субсидироваться та часть, которая будет направлена на финансирование и обновление производственного парка.

Анна Видянова


Tweet




Другие новости по теме:

 – Список потенциальных участников программы «Дорожная карта бизнеса-2020» может расшириться - 30.12.2011
 – Гарантийный фонд позволит увеличить оперативность работы фонда «Даму» - 30.12.2011
 – Проекты в рамках госпрограмм станут рассматриваться более оперативно - 30.12.2011
 – Второе направление в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» будет продлено - 30.12.2011
 – Даму: Любой банк может участвовать в Дорожной карте бизнеса - 03.06.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Если бы ваши права, как потребителя финансовых услуг, были нарушены, обратитесь ли вы с жалобой в соответствующие инстанции?

Да, однозначно, и я даже знаю куда;
Я бы обратился, но не знаю, как это лучше сделать;
Нет, потому что не в курсе куда обращаться;
Нет, потому что у меня нет на это времени.

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные