финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

26.11.2010, 16:47
Президент подписал поправки, предусматривающие повышение акцизов на сигареты
Президент подписал поправки, предусматривающие повышение акцизов на сигаретыАлматы. Business Resource. Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

Закон направлен на повышение инвестиционной привлекательности золота, изменение ставок корпоративного подоходного налога, налога на добычу полезных ископаемых, налога на транспортные средства, акцизов на табачные изделия. Также предусматривается установление ставок платы за использование радиочастотного спектра для оказания услуг сотовой связи третьего поколения и мобильной связи четвертого поколения, передает Kazakhstan Today.

Основной целью закона является обеспечение финансовых потребностей государства, совершенствование системы международного налогообложения и администрирования международных договоров по вопросам налогообложения в соответствии с международной практикой, а также уточнение отдельных норм законодательных актов Казахстана. Об этом ранее сообщал министр финансов РК Болат Жамишев.

По его словам, законом предусмотрено поэтапное увеличение ставок акцизов на табачную продукцию, а также уменьшение ставки по уплате за использование радиочастотного спектра по внедрению сотовой связи третьего поколения и мобильной связи четвертого поколения.


Теги: Закон, Поправки, Акцизы

Tweet




Другие новости по теме:

 – Определена стоимость использования радиочастот для сети 3G и 4G - 04.11.2010
 – Сигареты ежегодно будут дорожать на 25% - 04.11.2010
 – С 1 декабря в Алматы и Астане можно будет пользоваться 3G - 12.11.2010
 – Президент подписал закон "О конкуренции" - 26.12.2008
 – Операторы ждут небывалой скидки - 05.11.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Какой вид туризма для Вас наиболее привлекателен?

Экстремальный туризм
Шоп-туры
Экскурсионный туризм
Круизы
Индивидуальные туры

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные