9 ноября 2016 г.   |   3071

Стартовал первый этап туриады «Жас турист —— 2017»

В городе Кокшетау стартовало первенство по туристскому многоборью в закрытых помещениях (горный туризм) на базе средней школы №19, сообщает i-news.kz.

Организатором мероприятия выступил областной центр детско-юношеского туризма, краеведения и экологии при управлении образования Акмолинской области.

Для участия в первом этапе туриады, прибыли более 70 учеников со всей Акмолинской области.

Соревнования проводятся с целью развития и популяризации туристского многоборья, повышения тактического и технического мастерства, выявления сильнейших команд и спортсменов, подготовки сборных команд города и области.

Так же стало известно, что лучшие спортсмены туриады войдут в состав сборной Акмолинской области, для участия в Республиканских соревнованиях.

По результатам двухдневной борьбы в командном зачёте результаты сложились следующим образом:

В группе «юниоры» первыми стали ребята из команды «Арыстан» Сандыктауский район, второе место заняла команда «Фирн-2» и третье место заняла команда «Саяхат» из Сандыктауского детского дома.

В группе «юношей» лучшей стала команда «Жас кайрат-2» г. Кокшетау, вторыми – команда «Фирн-3» и на третьем месте — команда «Акколь-3» из Аккольского района.

В группе «взрослые» на первом месте команда «Жас кайрат» из г. Кокшетау вторые и третье место поделили команды «Фирн» и «Фирн-4» ОЦДЮТКиЭ.

Источник: i-news.kz.