technoteka.com
26 мая 2014 г.   |   3709

Почасовая аренда офиса прибыльнее аренды квартиры

Собственный офис в хорошем месте и со всеми удобствами для начинающего бизнесмена – непозволительная роскошь! Но ведь переговоры где-то нужно вести, а деловые встречи и презентации? Вряд ли подобное удастся грамотно организовывать в квартире! Поэтому для съема офиса у вас всегда найдутся клиенты. Самое главное, чтобы там была надлежащая обстановка...

Для начинающего предпринимателя, работающего в одиночку, собственный офис — непозволительная роскошь. А квартира, увы, — не самое лучшее место для ведения бизнеса. По меньшей мере вести дома деловые переговоры неудобно.

Нью-йоркский стартап In Good Company (буквально — «в хорошей компании») предлагает пробующим себя бизнесменам рабочие места для встреч, обучения и собственно делопроизводства. Мало того, основатели компании решили найти свою специфическую нишу, поскольку их предложение рассчитано исключительно на женщин.

Офис компании, расположенный в одном из престижных районов Манхэттана на верхнем этаже Флэтайрон-билдинг, предоставляет участникам все условия, чтобы произвести впечатление на клиента или просто заняться работой. Оформление офисов выдежано в соответствии с целевой аудиторией – пол имеет деревянный настил, стены из кирпича украшены художественными работами, мягкая мебель, живые цветы.

Пространство офиса включает в себя большой конференц-зал, помещения для деловых встреч, открытый зал с отдельными рабочими столами и небольшую библиотеку. Проводимые конференции и практические семинары помогут расширить профессиональные знание участников. За использование рабочего пространства придется заплатить членский взнос — базовый тариф начинается от 300 долларов в год (одно рабочее место с ограничением времени). При этом в стоимость входят беспроводные точки доступа в Интернет, принтер, факс, питьевая вода и кофе. При желании можно доплатить за лишнее место на складе, услуги ресепшен и обучающие семинары. По оценкам самой компании, в США сегодня более 10 млн женщин-бизнесменов. Так что необычный бизнес-инкубатор найдет кого приютить.

Естественно, на постсоветском пространстве бизнесвумен гораздо меньше 10 млн, поэтому для нашей страны этот стартап необходимо изменить на другую целевую аудиторию – начинающие бизнесмены и предприниматели со специфическим бизнесом, где наличие постоянного офиса - необязательное условие для успеха или непозволительная роскошь. Например, когда офисное помещение надо 1-2 раза в месяц, то мало кто согласится оплачивать аренду офиса на весь месяц, когда будет доступна возможность оплатить лишь то время, которое офис арендуется. Тем более в условиях кризиса выгоднее посуточно сдавать офисы в аренду, чем на постоянной основе – выручка арендодателя будет больше, а арендатор заплатит меньше.

Снять в аренду офис в Алматы можно в среднем за $30-40 в час.

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 24 января 2018 г.

НБРК
USD323.2
EUR395.56
CNY50.48
RUB5.72
GBP450.73
AED88
KGS4.73
JPY2.92

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?