28 октября 2014 г.   |   26045

Сколько стоит новый IPHONE 6 в Казахстане? (Инфографика+Видео)

Где находится нофелет? Именно этот приём-«перевёртыш» использовал герой Панкратова-Чёрного в одноимённом фильме для того, чтобы найти вторую половинку своему брату. Мы же, решившись на приобретение мобильного телефона, не используем хитрые схемы и уловки. Мы просто идём в ближайший известный нам супермаркет электроники и выбираем себе аппарат, исходя из нашего бюджета и личных предпочтений.

 

Однако далеко не каждый знает, что помимо крупных магазинов, занимающихся реализацией бытовой электроники, на рынке Алматы есть и магазины помельче, предлагающие те же телефоны, но по более низкой стоимости. Сегодня мы выберем пару самых трендовых мобильных телефонов и сравним их стоимость в различных магазинах южной столицы Казахстана.

SAMSUNG GALAXY NOTE 4

Эта новинка пришла в Казахстан совсем недавно. Как видите, разница между минимальной и максимальной стоимотью для нового флагмана от Samsung составила практически 27 000 тенге, что весьма прилично. Но совершенно однозначно, что цены у крупных ретейлеров постепенно пойдут на спад.

Из достоинств следует отметить качественный экран с диагональю 5.7 дюймов, выполненный по технологии «Quad HD Super AMOLED» с разрешением 1440x2560 пикселей. 32 гигабайта встроенной памяти легко расширить с помощью карт памяти. Смартфон поддерживает передачу данных в сетях LTE. Более подробный обзор можно посмотреть здесь:

 

APPLE IPHONE 6 16GB

Выход смартфонов от Apple всегда сопровождается бурными обсуждениями, огромными надеждами и, конечно же, обсуждением впечатляющих цен. С момента выхода телефона на рынок прошел почти месяц. Посмотрим, какие ценники предлагают нам алматинские магазины. 

Что интересно, у "Технодома" и Logycom в наличие телефонов нет, но возможен предзаказ. В магазинах Sulpak и Alser об iPhone 6 вообще нет никакой информации. У остальных магазинов вожделенные гаджеты имеются в наличии. Разница между самым дорогим предложением и самым дешевым составила 8 000 тенге. Самый выгодный вариант покупки iPhone 6 за 16 гигабайтную версию предлагает магазин iTell.kz

Но будем объективны: чисто технически эта модель смартфона весьма далека от своих ближайших конкурентов, а "косяков" и "глюков" в новой операционной системе считать – не пересчитать. Однако это не мешает ей быть одной из самых ожидаемых и самых продаваемых. 

 

SONY XPERIA Z3

“ЛУЧШЕ, чем просто большой. БОЛЬШЕ, чем просто хороший” - именно под таким девизом этой осенью вышел новый флагман от компании Sony. Поначалу кажется, что в сравнении с Z2 изменений не так и много, но по факту это не так. Конечно придраться можно и к столбу, но все же смартфон вызывает желание познакомиться с ним поближе.

Как видно, разница между самым дорогим и самым дешёвым предложением составила внушительные 34 990 тенге. Пожалуй, за эту сумму можно приобрести ещё один весьма добротный телефон.

 Ольга Ахметгалиева

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 21 сентября 2020 г.

НБРК
USD420.76
EUR498.6
CNY62.27
RUB5.6
AED114.56
KGS5.37
GBP545.98
JPY4.03

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?