17 июня 2014 г.   |   3327

Бесплатному сыру в дырки не глядят!

Сыр – это продукт, который любят все, и спрос на него высокий всегда. Соответственно и бизнес, построенный на его изготовлении зачастую очень удачный. Особенно если приноровиться готовить сыр самим, и в домашних условиях.

В нашей стране имеется достаточно огромное количество фермерских хозяйств, производящих натуральное свежее молоко, что обрисовывает очень отличные перспективы для развития этого вида бизнеса. При этом востребованность этого продукта обосновывает, что трудности не возникнут не только лишь с его созданием, да и сбытом.

Изготовление сыра в домашних критериях нереально без молока. Его можно надоить без помощи других в случае наличия своей фермы и скотин либо приобрести у фермеров.

Для того чтоб выполнить изготовление сыра молоку нужно дать свернуться. После чего полученную массу следует сварить и поместить в подвал, где сыр будет храниться, пока не затвердеет и на нем не появится корочка. На завершающем шаге сыр нужно поместить в особое хранилище на срок от 4 до 5 месяцев. При всем этом для того, чтоб сыр не «зацвел», по истечении 3-х дней его всякий раз следует протирать и крутить. Температура в хранилище должна поддерживаться на уровне в 12-13 градусов по Цельсию, влажность – 100%.

Изготовление сыра в домашних критериях доступно для каждого. Более того, можно сделать создание эксклюзивных видов. Для этого нужно использовать различные технологии изготовления сыра, которые без особенного труда можно отыскать в сети.

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 8 августа 2020 г.

НБРК
USD418.17
EUR494.07
CNY60.11
RUB5.68
AED113.86
KGS5.44
GBP547.38
JPY3.96

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?