фото: blog.trud.com
15 апреля 2016 г.   |   334

HR-специалисты обсуждают изменения корпоративной культуры

В Астане проходит XI Международная конференция по управлению человеческими ресурсами, в котором принимают участие свыше 200 человек, в их числе руководители крупнейших казахстанских национальных компаний, специалисты HR-подразделений частных корпораций, международные эксперты. Под эгидой АО «Самрук-Қазына» и корпоративного университета «Самрук-Қазына» конференция стала ежегодной диалоговой площадкой для обсуждения актуальных трендов рынка труда и рассмотрения перспективных путей развития кадровой политики, сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

В ходе мероприятия обсуждались такие темы, как изменение корпоративной культуры, внедрение передовых практик эффективной организации кадровой работы, переход на новую организационную модель HR в рамках программы трансформации в группе компаний АО «Самрук-Қазына».
«Реорганизация модели HR Фонда - одна из приоритетных инициатив, которая касается изменений организационной культуры в соответствии со стратегическими целями холдинга. В сфере управления человеческими ресурсами группы компаний фонда предусмотрены такие инициативы, как развитие лидерского потенциала топ-менеджеров, культуры активного обучения и саморазвития, наставничества. Также планируется создание Центра экспертизы по ключевым HR-направлениям (рекрутмент, управление эффективностью, компенсации и льготы, развитие персонала, управление талантами, корпоративная культура) и Объединенного центра обслуживания холдинга», - сообщила пресс-служба АО «ФНБ «Самрук-Қазына».
В 2015 году в компаниях фонда внедрен подход оценки должностей на основе грейдов. Была произведена оценка должностей 13 корпоративных центров компаний фонда, в том числе 84 должности топ-менеджеров и свыше 1 500 позиций руководителей среднего звена и специалистов.
«Проект грейдирования закладывает основу для внедрения справедливой системы вознаграждения труда согласно объективным критериям - знаниям и навыкам, сложности решаемых задач и уровню ответственности», - пояснили в компании.
Отметим, что помимо основных сессий в ходе конференции проходит работа в бизнес-лабораториях; мастер-класс от специального гостя - генерального директора «Hay Group» в России, Казахстане, Украине и странах Балтии Сильвии Де Вож; ток-шоу с особыми гостями; презентация книги «Сделай себя сам» российского и казахстанского предпринимателя, основателя международного холдинга «Arman Holding» Серикбая Бисекеева, конкурс «Rally. Меняемся».

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 27 апреля 2016 г.

НБРК
USD333.26
EUR376.05
CNY51.34
RUB5.02
GBP485.06
AED90.75
KGS4.89
JPY3.01

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты