фото: minsk-metro.net
29 апреля 2016 г.   |   221

Как сэкономить при покупке авиабилетов?

Планируя свой отдых, особенно сейчас, когда выражение время – деньги, как никогда обрело всю глубину своего значения, уже даже не стоит вопрос выбора транспорта, сообщает nur.kz.

Мы сразу же бросаемся на поиски подходящих авиамаршрутов, ведь только самолету под силу преодолеть тысячи километров всего лишь за каких-то несколько часов. Да и открывающиеся красоты из иллюминатора: красивейшие пейзажи, близость к облакам, возможность окинуть взглядом землю – отличнейший бонус этого вида транспорта. Многие жители РК могут сказать, что самолет – это скорее транспорт для богатых. Однако это не так и мы подскажем вам, как можно максимально сэкономить на покупке авиабилета.

Одиннадцать простых советов для казахстанцев

1. Покупка авиабилета по специальным предложениям и акциям авиакомпаний. Заранее подпишитесь на рассылки всех возможных авиаперевозчиков, тогда вы точно будете в курсе всех акций и «горячих» предложений их первых рук и не упустите свой дешевый билет.

2. Старайтесь планировать перелет заранее: авиабилет, приобретенный задолго до желаемой даты вылета, может обойтись вам вдвое дешевле.

3. Особое внимание уделите поиску авиабилетов среди компаний лоукостов.

4. Рассчитывайте брать с собой минимум багажа, так как доплата за лишние килограммы, существенно удорожит вашу поездку. Также не забывайте, что лоу-косты зачастую и вовсе не предусматривают бесплатный перевоз багажа, кроме небольшой ручной клади. При этом оплата за багаж он-лайн обойдется дешевле, чем платить за него в аэропорту.

5. Откажитесь, по-возможности, от излишнего комфорта в самолете: дополнительное расстояние для ног, место в бизнес-классе, право первоочередной посадки, это хороший маркетинговый ход и вовсе не первая необходимость.

6. Выбирайте перелет в обе стороны у одной авиакомпании, так как зачастую билет «туда-обратно» стоит дешевле, чем только «туда».

7. Обратите внимание на рейсы с пересадкой. Здесь вы сэкономите деньги, но, помните, что в таком случае путешествие займет у вас больше времени по сравнению с прямым рейсом.

8. Воспользуйтесь «правилом воскресенья»: включение в период своего пребывания в пункте назначения ночи с субботы на воскресенье, иногда позволяет сэкономить.

9. Не забудьте "поиграть" датами перелета. Часто на соседние даты билет может оказаться существенно дешевле.

10. Заказывайте и оплачивайте билеты онлайн, это не только дешево, но и очень удобно.

11. Изменение стоимости билетов лучше отслеживать в так называемом "режиме инкогнито", когда браузер не дает запоминать себя и определять ваше месторасположение.

Помните о минусах

Приобретая дешевые авиабилеты помните, что они, как правило, помимо привлекательной цены имеют и некоторые неприятные для пассажира особенности. И хоть на 100% обезопасить себя от них вы не сможете, но, ведь, предупрежден - значит вооружен.

Так, чаще всего такие билеты невозможно сдать, и, в случае отмены путешествия, вы полностью утратите их стоимость. Кроме того, вероятность переноса времени и даты полета, как показывает практика, у лоукостов выше по сравнению с регулярными рейсами надежных компаний.

Источник: nur.kz. 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 3 мая 2016 г.

НБРК
USD329.21
EUR381.52
CNY50.83
RUB5.03
GBP483.58
AED89.64
KGS4.85
JPY3.11

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты