фото: peopleandcountries.com
12 января 2016 г.   |   5001

8 советов студентам для успешной учебы

В этой статье ты узнаешь о том, как стать успешным студентом и выжать максимум от полученных знаний.

Итак, 8 советов тем, кто не хочет тратить студенчество впустую.

1. Планируй свое время. Неспроста этот пункт стоит на первом месте. Ведь от этого зависит продуктивность твоей учебы. У тебя есть целая неделя, чтобы наполнить ее полезными делами. Начни планировать свои дела уже перед сном.

2. Делай заметки. Ты удивишься насколько полезно перечитывать свои заметки во время выполнения заданий и подготовки к экзаменам. Во время лекций не ленись делать заметки. Позже они помогут тебе вспомнить пройденный материал и быть готовым принять новую порцию информации от профессора.

3. Выбери свое любимое место для учебы. Бывают студенты, любящие учиться у себя дома. А некоторые в библиотеках, в кофейнях. Найди свое любимое место, где ты полностью можешь посвятить себя учебе и эффективней сделать работу студента.

4. Читай то, что нужно. Не обязательно читать все подряд. Составь себе список книг, которые тебе необходимо прочесть во время учебы. Самое главное быть активным читателем. То есть знать, чего ты хочешь добиться от чтения какого-либо материала.

5. Гаджеты тебе в помощь! Смартфоны, различные гаджеты, при правильном их использовании, могут стать настоящими помощниками в твоей учебе. Существуют различные приложения, помогающие планировать список дел, встреч, изучить новый язык, улучшить знания в чем- то, делать презентации в общественном транспорте и прочие чудеса. Главное все использовать с умом и с пользой.

6. Ставь для себя реальные цели. Когда ты говоришь: «Я должен сделать исследование сегодня» — это слишком широко. И, вполне возможно, выполнить его не удастся. Вместо этого напиши список дел, которые помогут тебе выполнить одну цель. Например: Перед обедом: найти информацию для первого задания. После обеда: составить базу данных для анализа. Вечером: начать писать черновой вариант исследовательской работы. Таким образом, будет ясно, чем в ближайшее время тебе необходимо заняться и плодотворно использовать свое время.

7. Следи за своим здоровьем. Если нет здоровья, то и всех этих навыков, успехов в учебе будет не нужно. Правильное питание, здоровый сон и физическая активность — залог успешной учебы. Будь уверен, что ты ешь достаточно фруктов, овощей, витаминов.

8. Постоянный рост. Развивай навыки, которые ты открыл в себе. Узнавай больше, общайся с профессорами, с умными и интересными людьми. Бери на заметку советы студентов старших курсов. Советуйся с репетиторами. Знай свои сильные стороны. Так же и слабые, чтобы бороться с ними.

Великих достижений тебе, студент!

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 21 февраля 2020 г.

НБРК
USD375.87
EUR406.24
CNY53.45
RUB5.84
GBP485.44
AED102.34
KGS5.38
JPY3.37

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?