10 марта 2017 г.   |   579

​Выбор карты: эмоциональный или рациональный?

Банковские карты проникли в нашу жизнь, теперь представить себя без карты так же сложно, как без проездного. Поможем выбрать карту двум абсолютно противоположным типам людей, сообщает banki.ru.

Эмоциональный выбор. Если вам отлично знаком аргумент «хочу», если вы можете всем сердцем влюбиться в понравившуюся вещицу и не будете экономить, только бы стать ее счастливым обладателем, — ваш выбор карты будет эмоциональным. Несколько советов, которые помогут вам превратить ваши расходы на стиль и внешний вид банковской карты в инвестиции, которые окупятся в будущем.
Как банкир я знаю, что значительное количество клиентов выбирают карту эмоционально. Вас может удивить, но чаще всего в эту категорию попадают мужчины. Самый распространенный случай — когда клиент покупает карту более высокого статуса. Обычно «эмоционалы», которым вроде бы подходят стандартные или классические карты, выбирают золотую, платиновую или еще более высокие категории. Пусть статусная карта стоит дороже, чем обычная, но не стоит рассматривать плату за нее как расходы. Не буду в деталях рассказывать, как окупить карту рационально — это для следующей категории читателей, — а опишу, как получить эмоциональные выгоды и преимущества.

Когда клиент выбирает статусную карту высокой категории, он инвестирует в свое будущее. Звучит немного пафосно, но именно так это и работает. Амбициозные люди, которые стремятся сделать карьеру и перейти в следующий социальный статус, окружают себя вещами и атрибутами этого нового положения. Они как бы делают шаг навстречу новому будущему, подталкивая себя всеми возможными способами к достижению амбициозных целей. В том числе свое движение вперед к стабильному, надежному и богатому будущему эмоционал подталкивает такими материальными атрибутами, как статусная банковская карта. И он не просто покупает ее. Он пользуется ею, чтобы уже сегодня начать жить в новом будущем. Благодаря такому активному использованию карта начитает окупаться и эмоционально, и рационально. Ведь при постоянной оплате покупок картой высокой категории клиент получает повышенный сash back. Благодаря программе лояльности он получает большие скидки по своей карте и дополнительные преимущества.

Рациональный выбор. Если вы хотите выбрать полезную карту, на которой деньги будут «работать» и приносить вам ощутимые выгоды, — вы рационалист! И совет для вас простой: выбирайте карту взвешенно, основываясь на тарифах и заложенных в продукте преимуществах. На что обратить внимание в первую очередь: процент, сash back, программа лояльности?

Расскажу немного подробнее.

Если вы выбираете кредитную карту, для вас важна величина ставки и наличие грейс-периода. А если выбирает дебетовую карту рационалист, ему важно, чтобы банк начислял процент на остаток собственных средств. В обоих случаях внимательно изучите правила начисления сash back за покупки по карте — внимательное отношение к деталям поможет вам вернуть от 1% до 5%. И конечно, важно ознакомиться со скидочными программами, которые банк предлагает вместе с картой.

Нелишним будет напомнить рационалистам почаще заходить в раздел с акциями вашего банка, чтобы узнать обо всех наиболее выгодных предложениях.

Помимо всего прочего, рационалистам будет интересно, что использование банковской карты намного безопаснее, чем ношение наличных денег. Особенно если карты оснащены чипом и операции по карте подтверждаются введением ПИН-кода. Если вы потеряете банковскую карту, в отличие от кошелька, сможете ее восстановить в банке. Причем вместе с теми средствами, которые на ней находятся. Кроме того, в случае экстренной необходимости вам всегда смогут перевести деньги на карту друзья или родственники для покрытия непредвиденных расходов.

Источник: banki.ru.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 23 августа 2017 г.

НБРК
USD333.32
EUR392.58
CNY50.02
RUB5.64
GBP426.58
AED90.76
KGS4.84
JPY3.05


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?