Фото: Reuters.com
17 июля 2017 г.   |   5404

Углехимическую лабораторию открыли в Карагандинской области

В Нуринском районе Карагандинской области на угольном разрезе «Шубарколь Премиум» открылась первая в стране углехимическая лаборатория, передает 24.kz.

Проект является результатом сотрудничества компании «SGS» с крупным угледобывающим предприятием области. «Это первая углехимическая лаборатория на территории Казахстана. Открытие лаборатории поможет «Шубарколь Премиум» нарастить свою клиентскую базу и выйти на экспортные рынки. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Все мировые трейдеры принимают наши сертификаты и могут быть уверены в количестве и качестве отгружаемой продукции», - сказал руководитель Департамента минерального сырья Алексей Зотов на церемонии открытия.

Прежде пробы угля приходилось возить в российский Новокузнецк. Теперь есть возможность делать анализы на месте. На базе лаборатории будут выдавать сертификаты качества международного образца для угледобывающих предприятий. «Это большой шаг компании «Шубарколь Премиум» на нашем непродолжительном пути. Компания молодая, быстро развивающаяся. Мы надеемся, что это даст большой толчок в продвижении именно нашего угля на рынке не только Казахстана, но и России», - заявил первый заместитель генерального директора угольного разреза Александр Лонтковский.

Сейчас углехимическая лаборатория проводит 6 видов работ. В дальнейшем перечень услуг планируется расширить. Лаборатории предстоит аттестация. Сдать уголь на анализ могут все производители.

Источник: 24.kz

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 1 октября 2020 г.

НБРК
USD431.82
EUR505.57
CNY63.44
RUB5.52
AED117.57
KGS5.42
GBP554.07
JPY4.09

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?