27 января 2014 г.   |   3007

Трендом актауских воров стали батареи

В Актау все чаще регистрируются кражи чужого имущества, связанные с отопительными приборами, сообщает местные полицейские.

Так, с заявлением в полицию обратились из спортивной школы «Каракоз». Там неизвестные ночью похитили обогреватель стоимостью 25 тысяч тенге.

По данному факту был установлен и задержан 21-летний житель поселка «Атамекен», который дал признательные показания.

В одном из домов в микрорайоне Шыгыс-1 воры, отжав пластиковое окно, совершили кражу сразу нескольких обогревателей. Их хозяева приобрели для установки в коттедже. Всего был похищен 21 обогреватель на сумму 400 тысяч тенге. Примечательно, что в доме было много других ценных вещей, но злоумышленники выбрали именно отопительные приборы.

Аналогичное заявление поступило и от руководства одной из строительных компаний, которое сообщило о краже двух обогревателей с территории стройки. Туда преступники проникли «путем свободного доступа». В данном случае вместе с батареями воры украли две фуфайки.

Стражи порядка не знают, по какой причине воры стали интересоваться именно батареями. Но местым жителям теперь рекомендуют приглядывать за неподключенными источниками тепла.

Источник: «Лада»


Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня -  г.

НБРК
USD423.41
EUR496.91
CNY62.42
RUB5.57
AED115.28
KGS5.37
GBP541.33
JPY4.05

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?