Фото: palata.kz
5 мая 2017 г.   |   5034

Т.Кулибаев высказался о добросовестных предпринимателях

Председатель Президиума НПП РК «Атамекен» Тимур Кулибаев с рабочей поездкой посетил предприятия Алматинской области и встретился с бизнесменами для обсуждения проблем региона, сообщает palata.kz. В Талдыкоргане Председатель Президиума провел расширенное заседание с участием акима области Амандыка Баталова, членов Регионального Совета, руководителей правоохранительных органов, представителей бизнес-ассоциаций,  банков и финансовых институтов, товаропроизводителей.

Добросовестный предприниматель должен стать центром заботы государства, отметил в своем выступлении Тимур Кулибаев.

«Мы продолжаем серьезную работу с Генеральной прокуратурой РК по сокращению контрольно-надзорных функции госорганов. Из 28 тысяч контрольно-надзорных функции предпринимателями, две трети будут сокращены, остальные будут учитываться в интересах бизнеса. Мы хотим, чтобы добросовестный предприниматель был в центре государственной политики. Добросовестный предприниматель должен стать центром заботы государства. Такой предприниматель должен быть в центре внимания прессы и общества», - считает Тимур Кулибаев.

Тимур Кулибаев отмечает, что благодаря поддержке Главы государства, «Атамекен» активно работает по внесению изменении в действующий Налоговый кодекс, чтобы обеспечить благоприятные условия для ведения бизнеса добросовестными предпринимателями, и чтобы часть налоговых отчислений от МСБ оставалась в самом регионе. В таком случае у местной власти будет стимул создавать условия для развития бизнеса.

«Мы замечаем очень много обращений, по проблемам с которыми сталкиваются предприниматели в налоговом администрировании. Оградить предпринимателей, от неправомерных проверок, от необходимости защищать свои интересы в судах с налоговыми органами или иных судах. С этой целью мы внесли свои предложения министерствам. (…) Нацпалата будет представлять экспертное мнение, защищать в судах и продолжит эту работу в поддержку добросовестных предпринимателей», - заявил Председатель Президиума.

Отметим, что в Алматинской области действует свыше 118 тысяч субъектов предпринимательства, из них в сельской местности – 97 тысяч, это 82%.

Источник: palata.kz

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 9 августа 2020 г.

НБРК
USD418.17
EUR494.07
CNY60.11
RUB5.68
AED113.86
KGS5.44
GBP547.38
JPY3.96

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?