28 августа 2014 г.   |   3591

Немецкая журналистка прожила без денег целый год

Немецкая журналистка Грета Тауберт задалась целью и прожила целый год без денег. Она выращивала овощи на своем небольшом участке, обменивалась товарами с другими людьми и сама шила себе одежду, сообщает RT.

Свое желание провести эксперимент немецкая журналистка объяснила тем, что захотела избавиться от оков современного общества, в котором человек постоянно занят потреблением. По ее словам, единственный способ не стать жертвой рекламных манипуляций производителя – это осознавать ценность простой жизни.

 "Я на это пошла не потому что мне интересно, смогу ли я выжить. Я хотела вернуться к пониманию сути вещей. Это невозможно сделать, если покупать продукты в супермаркете. Я ничего не пойму о ценности предмета, если знаю его стоимость", - пояснила немецкая журналистка.

После своего эксперимента Грета написала книгу под названием "Апокалипсис сегодня". "У меня произошла полная промывка мозгов, мне пришлось пересмотреть все свои потребительские привычки: как я делаю покупки, что ем, в общем, как я живу", - поделилась она.

Грета Тауберт убеждена, что предприняв определённые шаги, люди могут стать самодостаточнее. Ей удалось доказать это на своём собственном примере.

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 25 сентября 2020 г.

НБРК
USD426.19
EUR496.26
CNY62.43
RUB5.53
AED116.04
KGS5.37
GBP543.95
JPY4.04

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?