фото: antario-m.ua
6 сентября 2016 г.   |   235

Легализация подходит к концу

В Казахстане с 1 сентября 2014 года проходит легализация имущества, которая продлится до 31 декабря 2016 года, сообщает kursiv.kz.

Легализовать можно:

- находящиеся на территории Казахстана недвижимое имущество, деньги, ценные бумаги; долю участия в уставном капитале юридического лица; недвижимое имущество, оформленное на другое лицо;

- находящиеся за пределами Казахстана: недвижимое имущество, деньги, ценные бумаги, доли участия, а также недвижимое имущество, оформленное на другое лицо, в случае, если такое имущество передано в доверительное управление имуществом (траст) в другие организации, у которых с субъектом легализации имеются договорные отношения и обязательства.

Субъектами легализации в органы государственных доходов по месту жительства представляется Специальная декларация, то есть декларация о легализации имущества, на бумажном носителе в следующих случаях:

- при легализации денежных средств;

- при легализации имущества, находящегося за пределами территории Республики Казахстан, в том числе оформленного на ненадлежащее лицо;

МИР РК: Мы можем продвигать Алматы как центр доступного туризма

- при легализации имущества, находящегося на территории Республики Казахстан, оформленного на субъекта легализации или на ненадлежащее лицо.

Расходы, связанные с оформлением легализованного имущества, субъекты легализации несут самостоятельно.

Срок подачи документов для предъявления недвижимого имущества, находящегося на территории Казахстана, заканчивается 30 ноября 2016 года, а документов для легализации иного имущества заканчивается не позднее 5 рабочих дней до истечения срока легализации.

Уплата 10% -го сбора при легализации имущества производится при легализации имущества, находящегося за пределами Казахстана и денег, которые не будут переведены на отдельный текущий счет в банке второго уровня или отделениях «Казпочта».

Легализованные деньги и имущество не признаются доходом для целей налогообложения и, соответственно, не облагаются подоходным налогом.

Конфиденциальность информации, полученной в процессе проведения легализации имущества, гарантируется законами Республики Казахстан и не может быть использована против самого субъекта легализации.

Источник: kursiv.kz 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 2 октября 2016 г.

НБРК
USD335.46
EUR374.81
CNY50.3
RUB5.29
GBP434.99
AED91.34
KGS4.94
JPY3.32


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?