5 января 2015 г.   |   4643

Эксперт: в 2015 году в Казахстане подешевеют автомобили

В на­сту­пив­шем го­ду в Казахстане подешевеют автомобили, и воз­рас­тет спрос на ав­то­зап­ча­сти, при­чем, про­пор­ци­о­наль­но ко­ли­че­ству за­ве­зен­ных на ры­нок ав­то­мо­би­лей. Такого мнения придерживается пред­се­да­тель прав­ле­ния Со­ю­за неза­ви­си­мо­го ав­то­мо­биль­но­го биз­не­са рес­пуб­ли­ки Па­вел Ким, передаёт "Вре­мя Во­сто­ка".

«Мы ожи­да­ем в пер­вом квар­та­ле го­да огром­ный при­ток ав­то­мо­би­лей, в ре­зуль­та­те че­го пред­ло­же­ния очень ча­сто бу­дут пре­вы­шать име­ю­щий­ся спрос. По­это­му, как все­гда бы­ва­ет в по­доб­ных слу­ча­ях, бу­дут па­дать це­ны на ма­ши­ны. В ре­зуль­та­те, офи­ци­аль­ные ди­ле­ры не смо­гут удер­жи­вать свои це­ны на преж­нем уровне, по­сколь­ку в про­тив­ном слу­чае они про­иг­ра­ют кон­ку­рен­цию с «се­ры­ми» про­дав­ца­ми. Так что мы бу­дет на­блю­дать об­щее па­де­ние цен на ав­то­мо­би­ли» - сказал эксперт.

«Необ­хо­ди­мо та­к­же бо­лее от­вет­ствен­но оце­ни­вать из­ме­не­ние си­ту­а­ции на рын­ке. На се­го­дняш­ний день уже пять ве­ду­щих рос­сий­ских ав­то­мо­биль­ных за­во­дов оста­но­ви­ли кон­вей­ер и про­из­ве­ли со­кра­ще­ние шта­тов. Мы хо­ро­шо зна­ем, как от­зы­ва­ет­ся на на­ци­о­наль­ном рын­ке то, что про­ис­хо­дит в рос­сий­ской эко­но­ми­ке. По­это­му, на наш взгляд, го­су­дар­ство и про­из­во­ди­те­ли ав­то­мо­би­лей долж­ны пред­при­нять ком­плекс ак­тив­ных уси­лий для то­го, что­бы пре­ду­пре­дить на­ступ­ле­ние по­доб­ных со­бы­тий в ка­зах­стан­ской ав­то­мо­биль­ной про­мыш­лен­но­сти» - ука­зал Павел Ким.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 8 декабря 2017 г.

НБРК
USD334.32
EUR392.29
CNY50.53
RUB5.63
GBP450.46
AED91.05
KGS4.8
JPY2.94


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?