7 февраля 2017 г.   |   2835

Биометрическая оплата - конец физических карт

Достижения в области биометрической технологии оплаты вскоре может привести к концу эпохи физических кредитных карт. Это вызвано потребностью более удобного, быстрого и безопасного способа хранения и перевода денег, сообщает banks.eu.

«Хотя некоторые виды биометрической аутентификации, такие как распознавание отпечатков пальцев на смартфонах, в настоящее время широко распространены, банки изучают и другие варианты», – пишет руководитель Future Payments Саша Брайт.

Многие крупные финансовые компании, в том числе Visa и Mastercard, приступили к проведению научно-исследовательских проектов, инвестируя в лабораторные эксперименты, чтобы определить, какие технологии являются наиболее безопасными.

Летом 2016 года, Visa опубликовала результаты опроса, показывающие, что почти три четвери (73%) европейских потребителей заинтересованы в использовании биометрической аутентификации оплаты в сочетании с другими мерами безопасности.

Более половины респондентов считают, что биометрическая идентификация может означать более быструю оплату. Более 80% считают, что распознавание отпечатков пальцев является наиболее безопасной технологией.

На данный момент банки не уверены в преимуществах биометрической аутентификации и неохотно принимают ее. После того, как стандарт аутентификации может быть согласован, он оставит место на рынке для персональной идентификации. Будущее полностью биометрических платежей еще не наступило, но приближается.

Источник: banks.eu.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 20 января 2020 г.

НБРК
USD376.51
EUR418.91
CNY54.9
RUB6.13
GBP491.46
AED102.51
KGS5.39
JPY3.42

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?