23 января 2015 г.   |   2216

Сколько стоит косметологический уход в Алматы?

Если женщина решилась на поход к косметологу, то перед ней встанет дилемма: что выбрать? Курс процедур по уходу за кожей или курс инъекций, целенаправленно помогающих проблемам?

Разберем плюсы и минусы обоих путей. А заодно посчитаем, сколько стоит красота в тенге.

Уход включает в себя маски, массажи, поддерживающие аппаратные процедуры,  пилинги. Правильный ход – организовать свое время так, чтобы у вас была возможность раз в неделю ходить к косметологу в течение 1-1,5 месяца. Этого курса хватит на последующие 4-6 месяцев. При регулярном соблюдении этого интервала вы сможете хорошо себя чувствовать и не волноваться о том, как вы выглядите. Комплекс масок и процедур обойдется вам в 4-8тысяч тенге; 6-8 визитов к косметологу станут вам, соответственно, 24 – 64 тысячи тенге.

Еще один вид эффективного ухода за лицом – японский массаж. Точечные воздействия, соблюдение секретов японских мастеров оказываются не менее, а в некоторых случаях и более эффективными, чем процедуры. Если ваша цель – скульптура лица, то массаж – идеальный вариант. Но массаж не поможет при пигментации, а лишь сгладит остроту проблемы. Стоимость сеанса массажа колеблется от 6-8 тысяч тенге до 12-13 тысяч за сеанс. Однако для эффективности важна строгая регулярность и количество сеансов не меньше 8. Итого: стоимость курса минимум – 48 тысяч тенге.

Что касается инъекций красоты, то стоимость этого вида ухода в разы превышает все остальные. И если вы можете себе это позволить, или если того критически требует ситуация, то решиться на инъекции стоит: это однозначно самый эффективный метод в косметологии. Существуют поддерживающие процедуры мезотерапии, которые также лучше сначала пройти курсом, а после раз в месяц заглядывать к косметологу для поддержания эффекта. Разовый курс мезотерапии в алматинских салонах стоит ориентировочно от 12 тысяч тенге.

И, наконец, усовершенствованные уколы красоты, модерлирующие скульптуру лица (но мы не говорим ни о ботоксе, ни о «силиконе», говорим лишь о гиалуроновой кислоте, которая поддерживает проблемные участки – места под глазами, носогубные складки, надбровные области и т.д.) стоят от 60 000 тенге одна зона, держат эффект полгода и абсолютно безопасны.

Отдельно скажем о пилингах и поддерживающих пилинги процедурах, которые делаются в косметологических кабинетах. Один гликолевый пилинг обойдется вам в 10-18 тысяч тенге, а поддерживающие 1-2 процедуры – еще в 5-10 тысяч.

*Цены приведены усредненные по г. Алматы и могут отличаться в отдельно взятых салонах.

 

Аня Лакен

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 9 августа 2015 г.

НБРК
USD187.65
EUR205.1
CNY30.22
RUB2.92
GBP291.33
AED51.09
KGS3
JPY1.5

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?