Рекомендуем
×
Российские социальные сети, желая расширить свою аудиторию, подстраиваются под казахстанских интернет-пользователей. Так социальная сеть «Одноклассники» запустила версию сервиса на казахском языке.  По словам PR – директора  социальной сети «Одноклассники» Марии Лапук, в своей новой стратегии, сайт будет заниматься локализацией сервиса на постсоветском пространстве. Также представитель социальной сети подчеркнула, что сегодня крайне важно адаптировать контент сайта под каждый регион. Читать далее

С 2013 года в Казахстане планируют переход на трехуровневую дифференциацию тарифов по воде

16 апреля 2012/ Новости, Энергетика /

Алматы. Business Resource.  В Казахстане с 2013 года планируется переход на трехуровневую дифференциацию тарифов по воде, которая позволит сэкономить объем воды и увеличит доход водоканалов, заявил председатель Агентства РК по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов. Об этом сообщает BNews.kz.

«В перспективе 2012-2013 годах планируется внедрение двухуровневой дифференциации тарифов с поэтапным переходом на трехуровневую дифференциацию», - подчеркнул глава агентства.

Мурат Оспанов отметил, что в настоящее время во всех областях введены дифференцированные тарифы по группам потребителей, и в 7 регионах - в зависимости от объемов потребления. В результате водоканалы увеличили доходы на 9,8 млрд тенге. Экономия воды составила до 15% - это 26 млн куб.метров или около 2 млрд тенге, передает Today.kz.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов