Рекомендуем
×
Шум вокруг инициативы по созданию единого пенсионного фонда не утихает. Казахстан – один из крупнейших заёмщиков.Какие темпы роста показали различные отрасли экономики в прошлом году? Читать далее

В Алматы на «Сайране» построят дельфинарий и горнолыжный склон

13 марта 2012/ Новости, Недвижимость /

Алматы. Business Resource. В Алматы на озере Сайран построят дельфинарий, аквапарк и горнолыжный склон, рассказал заместитель начальника управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы Эльдар Кильдибаев. 

На территории озера будет построен парк, включающий в себя аттракционы, киноконцертный зал, лодочную станцию, детскую площадку и аквапарк. Зимой на «Сайране» будет действовать горнолыжный склон. Согласно проекту, на озере построят экстрим-зоны - площадки для пейнтбола и зорбинга (катание внутри прозрачного шара), а также скейтпарк и батутный комплекс, площадки для мини-футбола, баскетбола и пляжного волейбола. Строительство будет закончено к 2016 году. Стоимость проекта - 4,3 млрд тенге. 

Проект по строительству дельфинария находится на стадии разработки, но уже известно, что он предусматривает прямой контакт животных с людьми, что может использоваться для лечения детей с диагнозом детский церебральный паралич (ДЦП). 

Ранее аким Алматы Ахметжан Есимов сообщил, что в 2012 году будут проведены масштабные работы по очистке дна озера Сайран, приведению в порядок его берегов и строительству специальных зон отдыха.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов