Рекомендуем
×
Страховая компания «Коммеск-Өмір» объявила результаты деятельности за 2012 год: объем страховых премий достиг 2,9 млрд. тенге, что на  12% меньше, чем в предыдущем году,(падение объема премий произошло за счет передачи обязательного страхования  работника от несчастного случая в компании по страхованию жизни), а без учета этого класса страхования страховые премии компании выросли на 24 %. Читать далее

Nestle пойдет в рост?

01 марта 2012/ Новости, Дайджест/

Алматы. Business Resource. Швейцарский производитель продуктов питания Nestle SA, несмотря на проблемы в экономике, уверен в своей способности расти в этом году в Европе быстрее рынка в целом и намерен увеличить инвестиции в этом регионе, несмотря на ухудшающиеся макроэкономические перспективы. 

"Nestle инвестирует в развивающиеся рынки, поскольку здесь генерируется значительная часть роста, но мы также наблюдаем существенный рост на развитых рынках, в том числе в Европе", - отметил в интервью Dow Jones Newswires президент Nestle в Европе Лоран Фрекс. 

"Наши инвестиции в Европу активизировались за последние два-три года, и в этом году их объем еще немного вырастет по сравнению с прошлым годом. Капитальные расходы сокращаться ввиду ситуации в экономике не будут", - подчеркнул Фрекс. 

Его комментарии прозвучали на фоне сообщения о том, что Nestle инвестирует 220 млн евро в новый завод по производству кофе бренда Dolce Gusto в городе Шверин на севере Германии. 

Завод, на котором будет занято 450 человек, будет производить порядка 2 млрд кофе-капсул в год для рынков Германии, Скандинавии и Восточной Европы. Старт производства запланирован на конец 2013 года.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов