Рекомендуем
×
С 2013 по 2022 год планируется реализация 71 проекта по созданию новых производств с участием компаний ФНБ "Самрук-Казына" на общую сумму 2,2 трлн тенге. В Казахстане создадут холдинг, который объединит государственные аэропорты на базе единой управляющей компании при АО «ФНБ Самрук-Казына». Это позволит удовлетворить требования международных стандартов безопасности и сервиса и повысить пропускную способность аэропортов. Казахстан – крупный заёмщик. Читать далее

В Беларуси вновь подорожали сигареты

27 июня 2011/ Новости/
В Беларуси вновь подорожали сигаретыАлматы. Business Resource. В Беларуси вновь повышены цены на табачные изделия: некоторые сорта сигарет подорожали почти на четверть. Например, наиболее дорогие стали стоить до 10 тысяч белорусских рублей (примерно $2) за пачку.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Решение об очередном повышении цен на табачные изделия было принято министерством экономики республики в минувшую пятницу. Однако многие торговые организации узнали о новых ценах лишь накануне. Поэтому в воскресенье некоторые магазины в связи с экстренной переоценкой вынуждены были на несколько часов вообще остановить продажу сигарет и папирос.

Предыдущее повышение цен на табачные изделия было проведено в Беларуси 8 июня. Тогда некоторые сорта сигарет подорожали на 50–60%. Тогда власти пообещали повысить акцизы на табак и алкоголь в пять раз, передает Газета.Ru.

За январь – апрель 2011 года в республиканский бюджет Беларуси поступили акцизы на 1,314 трлн. белорусских рублей (24,5% годового плана), они обеспечили 12,6% доходов бюджета.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов