Рекомендуем
×
Международная Академия Бизнеса (МАБ) приглашает всех желающих на мероприятие, посвященное первому выпуску сертифицированных по международным стандартам маркетологов-практиков в Международной Школе Маркетинга. Обучение проходило по программе Нидерландского Института Маркетинга. На мероприятии также будет анонсирован V Евразийский Форум Маркетологов, который пройдет в Алматы. Читать далее

В рамках «Дорожной карты занятости» создано 392 тыс. рабочих мест

25 января 2011/ Новости/
В рамках «Дорожной карты занятости» создано 392 тыс. рабочих местАстана. Business Resource. В рамках реализации «Дорожной карты занятости» по всем направлениям создано 392 тыс. рабочих мест.

«В рамках реализации Дорожной карты занятости по всем направлениям в 2009-2010 годах выделено 342,7 млрд. тенге и создано 392 тыс. рабочих мест. Наряду с решением проблем занятости, мероприятия Дорожной карты позволили провести ремонт и реконструкцию более чем 8 880 социальных объектов, объектов ЖКХ и дорог местного значения», - подвел итоги реализации программы в 2010 году вице-министр экономического развития и торговли Марат Кусаинов.

По его словам, Фондом «Самрук-Казына» начата реализация крупных инвестиционных и инфраструктурных проектов таких как: строительство газопровода «Бейнеу-Бозой», электрических подстанций города Алматы, инфраструктуры газохимического комплекса в Атырауской области и железнодорожных линий «Хоргос-Жетыген» и «Узень-граница Туркменистана», строительство комплекса по производству ароматических углеводородов на Атырауском НПЗ.

Он также отметил, что Банком развития начато финансирование таких проектов, как расширение производства ферросплавов на Таразском металлургическом комбинате, комплексное развитие горнолыжного курорта Шымбулак.

«В результате принятых мер начато формирование инфраструктурной базы дальнейшей индустриализации страны и создан задел для успешного старта программы форсированной индустриализации», - добавил он.


Джамиля Каримова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов