Рекомендуем
×
Этим днем мы предоставляем вашему вниманию подборку новостей из мира бизнеса и финансов. ЕБРР нас поддержит! Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет кредит в тенге в эквиваленте $3 млн. МКО «Арнур Кредит» для финансирования малых предприятий, а также индивидуальных предпринимателей в Казахстане. Текущая фаза, которая была запущена ЕБРР в 1997 – кредитная линия для поддержки сельских регионов и сельского хозяйства. Читать далее

Рейтинги для новичков

06 октября 2009/ Новости/
Казахстанская фондовая биржа (KASE) вводит рейтинги для новичков. Об этом сообщил вице-президент KASE Булат Бабенов на пресс-конференции 6 октября в Алматы, передает корреспондент profinance.kz.
В частности, с 1 января 2010 года каждая компания, которая планирует разместить свои бумаги на местной фондовой площадке, должна будет пройти процедуру присвоения рейтинга. Для этого Агентством РК по регулированию деятельности регионального финансового центра г.Алматы будет утверждён список рейтинговых агентств.
«Рынка рейтинговых услуг в Казахстане на сегодняшний день фактически нет, и этот шаг позволит, как минимум, этот рынок запустить. Второй момент - мы хотим просто попробовать, как будет выглядеть ситуация, если ввести рейтинги в листинговые требования, которые далеко не бесспорны», - сказал Б.Бабенов.
При этом деятельность рейтинговых агентств также будет регулироваться, а требования постепенно ужесточаться, отметил эксперт.
«Биржа намерена достаточно жестко мониторить эти рейтинговые агентства, и в случае, если компания перестанет соответствовать требованиям, мы будем предпринимать соответствующие меры», - подчеркнул вице-президент KASE.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов