«Теоретически проекты интеграции стран-участниц ЕврАзЭС могут быть расширены вплоть до создания единого экономического пространства, включающего и ЕС» – Г.А. Марченко

Теоретически проекты интеграции стран-участниц ЕврАзЭС могут быть расширены вплоть создания единого экономического пространства, включающего и Европейский союз. Вопрос, как всегда, в реализации такого глобального проекта. Реальность такой перспективы покажет время», - такое мнение во время онлайн конференции озвучил Председатель Национального Банка Казахстана Григорий Марченко.

Григорий Марченко напомнил, что в настоящий момент Казахстан, Россия и Белоруссия работают над созданием и согласованием пакета документов, необходимых для создания ЕЭС. В ноябре 2011 года Президенты Республики Казахстан, Республики Беларусь и Российской Федерации подписали Декларацию о Евразийской экономической интеграции, в которой заявляется о переходе с 1 января 2012 года к следующему этапу интеграции — Единому экономическому пространству, основанному на нормах и принципах Всемирной торговой организации и открытому для присоединения других государств. Конечная цель — создание к 2015 году Евразийского экономического союза.        Но для этого должен быть выполнен ряд условий – единые тарифы и технические регламенты, конечно же, в перспективе - единая финансовая система, а также гармонизированные трудовое и миграционное законодательства», - отметил Глава Нацбанка.

Более подробную информацию вы найдете на форуме.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Введите код: *
Таймлайн
Опрос
Интересует ли Вас накопительное страхование жизни?
Да, я уже воспользовался этой услугой
Да, я собираюсь воспользоваться этой услугой в ближайшем будущем
Нет
Я практически ничего не знаю об этом виде страхования
Архив опросов